9 ноября Абаканская епархия приглашает духовенство, работников науки и культуры, педагогов, студентов и всех желающих на XХ Свято-Иннокентьевские образовательные чтения

9 ноября 2022 года в городе Абакане пройдут XХ Свято-Иннокентьевские образовательные чтения, являющиеся региональным этапом Международных Рождественских чтений. Их главная тема — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Для участия в конференции приглашены гости из других епархий: протодиакон Владимир Василик, кандидат богословия, кандидат филологических наук, доктор исторических наук (Санкт-Петербург); иеромонах Eрмоген (Корчуков), секретарь Кызыльского епархиального управления, священник Родион Петриков, клирик Покровского кафедрального собора Красноярска и другие.

Абаканская епархия приглашает работников науки и культуры, педагогов, студентов, всех интересующихся и всех желающих на Чтения.

Пленарное заседание конференции состоится в 11.00 в Городском центре культуры «Победа», находящемся по адресу: г. Абакан, ул. Ленина, 69. Вход свободный.

Затем в 15:00 работа Чтений будет продолжена по направлениям в Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского, расположенной по адресу: г. Абакан, ул. Пирятинская, 8.

Информационная служба Абаканской епархии