Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Белом Яре отметил престольный праздник

6 ноября 2022 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Всех скорбящих Радость» и памяти мученика Арефы и с ним пострадавших 4299 мучеников, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы “Всех скорбящих Радость” в селе Белый Яр — административном центре Алтайского района.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Ильин и священник Николай Пугин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. За службой пела группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Николай.

По заамвонной молитве был совершен молебен Божией Матери, завершившийся общенародным пением молитвы “Царице моя Преблагая”.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал, а также поздравил собравшихся с торжеством храмового праздника. Затем были возглашены уставные многолетия Священноначалию, прихожанам и благотворителям храма.

Информационная служба Абаканской епархии