В Неделю 22-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

13 ноября 2022 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых апостолов от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула и святого мученика Епимаха, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов, священники Андрей Спирин и Евгений Мотькин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Андрей.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к молящимся с словом на воскресное евангельское чтение (чудо в стране Гадаринской).

Информационная служба Абаканской епархии