В столице Хакасии прошли детские Свято-Иннокентьевские чтения

23 и 24 ноября 2022 г. в Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского г. Абакана прошли детские Свято-Иннокентьевские чтения. Чтения были организованы Гимназией при поддержке Абаканской епархии и Министерства образования и науки Республики Хакасия.

Конференция состоялась по номинациям: юный эколог, юный филолог, юный историк, юный богослов, юный математик, юный эколог, юный лингвист.

Чтения открыла директор Гимназии Т. А. Павских. После выступления школьного хора учитель церковно-славянского языка и клиросного пения Ольга Владиславовна Мацаева рассказала о святом покровителе Гимназии святителе Иннокентии Московском и исполнила несколько авторских песен. Протоиерей Александр Фоминых сказал участникам конференции напутственные слова.

После торжественной части ребята выступили с докладами по направлениям работы форума, затем были подведены итоги и распределены места.

Награждение состоится 5 декабря.

Информационная служба Абаканской епархии