В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Филиппа, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Евгений Мотькин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Олег.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по прочитанному за Литургией Евангелию (притча о милосердном самарянине).

Информационная служба Абаканской епархии