Всенощное бдение накануне праздника в честь иконы Божией Матери «Знамение»

9 декабря 2022 года, накануне дня празднования Божией Матери в память Знамения, бывшего от Ее чудотворной иконы в Новгороде, и дня памяти великомученика Иакова Персянина, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении иеромонаха Палладия (Винникова), протоиерея Вадима Меньшова и священника Андрея Спирина при служении соборных диаконов совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

На полиелее прозвучало величание Божией Матери: «Достойно есть величати Тя, Богородице, Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим».

После чтения Евангелия архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 44 человек.

Завтра, в субботу, 10 декабря, предполагается совершение архиерейским чином Божественной Литургии в Знаменском храме-часовне в г. Абакане, начало в 9 ч.

Информационная служба Абаканской епархии