Всенощное бдение накануне великого праздника

13 января 2023 года, накануне праздника Обре́зания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

На полиелее было пропето величание святителю: «Величаем тя, святителю отче Василие, и чтем святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего».

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 109 человек.

Завтра, 14 января, в день великого праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения в 9 ч.

Информационная служба Абаканской епархии