Абаканский храм преподобного Серафима Саровского отметил свой престольный праздник

15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Серафимовском храме в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

Богослужебные песнопения исполнила группа певчих архиерейского хора под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Павел.

За Литургией было множество причастников.

По заамвонной молитве перед праздничной иконой был совершен молебен преподобному и чин освящения новых колоколов, а по отпусте архипастырь проповедовал на тему евангельского чтения Недели пред Просвещением, поздравив также собравшихся с храмовым праздником.

Богослужение завершилось возглашением уставных многолетий.

Информационная служба Абаканской епархии