Всенощное бдение накануне праздника Иверской иконы Божией Матери, дня памяти всех преподобных, в подвиге просиявших, и святителя Алексия Московского

24 февраля 2023 года, накануне празднования Пресвятой Богородице в честь Ее Иверской иконы, а также дня памяти всех святых, в подвиге просиявших, и святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил с собором священнослужителей Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

На полиелее было пропеты величания Божией Матери и святителю Алексию.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание прихожан освященным елеем. Количествo подошедших к елепомазанию составило 84 человека.

Завтра, в субботу, в самый день праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии также в кафедральном соборе. Начало богослужения — в 9 ч.

Информационная служба Абаканской епархии