В среду первой седмицы Великого поста архипастырь совершил вечернюю Литургию Преждеосвященных Даров и чтение Великого покаянного канона

1 марта 2023 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан молился за уставным великопостным богослужением, состоящим из утрени, часов и изобразительных, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии. В заключение служения была совершена лития о усопших.

Вечером Правящий архиерей возглавил совершение в соборе первой в этом году Литургии Преждеосвященных Даров.

Архипастырю сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, священники Андрей Спирин и Евгений Авдеев. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и соборные диаконы.

По отпусте Литургии было совершено Великое повечерие, на котором Владыка читал Великий канон преподобного Андрея Критского.

Информационная служба Абаканской епархии