Пожарные и спасатели Хакасии приняли участие в молебне в честь праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

15 сентября 2023 г., в преддверии дня празднования Божией Матери в честь Ее иконы “Неопалимая Купина” в городах Абакане, Саяногорске и Черногорске были совершены молебны для руководителей и сотрудников МЧС.

В г. Абакане в Спасо-Преображенском кафедральном соборе молебен перед хранимой в Управлении МЧС по Хакасии иконой Божией Матери “Неопалимая Купина” совершил протоиерей Олег Попов. Перед молебном отец Олег произнес проповедь.

В храме присутствовали руководство Главного управления МЧС России по Хакасии и личный состав подведомственных учреждений: спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, огнеборцы Хакасии, студенты Училища олимпийского резерва, обучающиеся на факультете «Пожарная безопасность», горноспасатели — всего около ста человек.

В г. Саяногорске молебен был совершен в Троицком храме, а в г. Черногорске — в пожарной части.

Информационная служба Абаканской епархии