Расписание архиерейских служений

27 апреля, суббота. Воскрешение праведного Лазаря (Лазарева Суббота).

Накануне, в субботу вечером, – Вечернее Богослужение (с воскресными особенностями) в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в 17 ч.

Утром — Божественная Литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 9 ч.

Накануне, в субботу вечером, – Всенощное бдение с Чином освящения ваий (верб) в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в 17 ч.

Утром — Божественная Литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 10 ч.

Вечером — Вечерня и Утреня Страстного Понедельника в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 17 ч.

29 апреля, ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

Утром — Часы, Изобразительны, Литургия Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 9 ч.

Вечером — Великое Повечерие и Утреня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 17 ч.

30 апреля, ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК.

1 мая, ВЕЛИКАЯ СРЕДА.

Вечером — Вечернее Богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 17 ч. Таинство Соборования.

2 мая, ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ. ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ И УСТАНОВЛЕНИЯ ТАИНСТВА ПРИЧАЩЕНИЯ.

Утром — БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ и Чин умовения ног в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 10 ч.

Вечером – ПОСЛЕДОВАНИЕ СВЯТЫХ СПАСИТЕЛЬНЫХ СТРАСТЕЙ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 18 ч.

3 мая, ВЕЛИКАЯ ПЯТНИЦА. ВОСПОМИНАНИЕ СВЯТЫХ СПАСИТЕЛЬНЫХ СТРАСТЕЙ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

Утром – Царские Часы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 9 ч.

Днем, в 14 ч. – ВЕЧЕРНЯ С ВЫНОСОМ СВ. ПЛАЩАНИЦЫ в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Вечером – ЧИН ПОГРЕБЕНИЯ СПАСИТЕЛЯ в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 20 ч.

4 мая, ВЕЛИКАЯ СУББОТА. ВОСПОМИНАНИЕ ПРЕБЫВАНИЯ СПАСИТЕЛЯ ВО ГРОБЕ И СОШЕСТВИЯ ЕГО ВО АД.

Утром – Божественная Литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане в 10 ч.