27 июня 2026 года, накануне Недели 4-й по Пятидесятнице, дня памяти святого пророка Амоса и святителя Ионы, митрополита Московского и всея Руси, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Олега Попова, Димитрия Ляпустина, священников Николая Пугина и Евгения Девятова при служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Владислава Бойченко, Михаила Луцика и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.
За богослужением пел соборный архиерейский хор под управлением Соломона Клепченко.
После полиелея и чтения воскресного Евангелия архипастырь помазывал прихожан освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 120 человек.
После первого часа Владыка обратился к собравшимся со кратким словом об обычае пения многолетия в конце каждого богослужения, а затем благословлял молящихся.
Завтра, 28 июня, в воскресный день, предполагается архиерейское служение в том же соборе. Начало – в 10 часов.




















