В день праздника Рождества Предтечи архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

7 июля 2019 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Тимонова, протоиерея Иоанна Комарова, иеромонаха Константина (Кулалаева) и при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Евгения Мотькина, Николая Пугина и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

За Литургией пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен Предтече Господню.

После отпуста и разоблачения архипастырь поздравил с днем ангела соборного клирика протоиерея Иоанна Комарова, вручив ему просфору, а затем проповедовал о событии рождества Иоанна Предтечи и о его значении в истории нашего спасения.