Архиерейское служение в день памяти мученицы Татианы и святителя Саввы Сербского

25 января 2023 года, в день памяти святой мученицы Татианы и святителя Саввы, архиепископа Сербского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Евгений Авдеев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По окончании Литургии было совершено славление праздника Крещения Господня, а затем Владыка проповедовал, поздравив также именинниц.

Информационная служба Абаканской епархии