В Абаканской епархии состоялась LVI пастырская конференция

22 февраля 2024 года в здании епархиального Духовно-просветительского центра в Абакане под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла LVI пастырская конференция.

Работу конференции открыл Правящий архиерей, ознакомив священников с основными мыслями, содержащимися в докладе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на собрании духовенства Московской митрополии 20 февраля, а также поделившись своими размышлениями по отдельным вопросам пастырского служения и ознакомив собравшихся с циркулярными письмами, поступившими из Управления делами Московской Патриархии.

Протоиерей Александр Фоминых выступил с сообщением по проблематике богослужения в дни Великого поста.

С докладом о возникновении, богословии и истории монофизитства выступил протоиерей Олег Попов.

С докладом по теме “Библейские образы: Небо и Небеса Небес” выступил протоиерей Геннадий Фаст.

Выступление секретаря епархиального управления протоиерея Сергия Тимонова было посвящено разъяснению отдельных юридических, имущественных и дисциплинарных вопросов.

Сообщения выступавших обсуждались в живой и братской дискуссии.

Встреча завершилась общей молитвой.

Информационная служба Абаканской епархии