Архиерейское служение в Димитриевском храме в 28-й колонии

1 июня 2024 года, в день памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию престольного праздника в Димитриевском храме в исправительном учреждении №28 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия (поселок Усть-Абакан).

Владыке сослужили руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Палладий (Винников) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнила под управлением Марии Ермаковой группа певцов архиерейского хора, к которым присоединились певчие из числа отбывающих наказание.

Проповедь перед причащением произнес отец Палладий.

По отпусте Литургии был совершен крестный ход. Затем архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди, после чего были возглашены уставные многолетия.

Информационная служба Абаканской епархии