В Неделю 7-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

11 августа 2024 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого мученика Калинника, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Вадим Меньшов и священник Николай Пугин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Вадим.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (исцеление двух слепцов и изгнание беса их немого).

Информационная служба Абаканской епархии