В день 15-й годовщины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в храме Семи Эфесских отроков

17 августа 2024 года, в день памяти семи отроков Эфесских и преподобномученицы Евдокии и в день четырнадцатой годовщины гибели 75 человек во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме Семи отроков Эфесских на Уйском кладбище близ поселка Майна, где захоронено большинство погибших.

Владыке сослужили протоиерей Василий Цап и священник Евгений Лапаев. Диаконское служение совершили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. За богослужением пела группа певчих архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе проповедовал руководитель миссионерского отдела Кызыльской епархии Антоний Дулевич.

За Литургией было много причастников.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал. Богослужение завершилось возглашением “Вечной памяти” и уставных многолетий.

Информационная служба Абаканской епархии