Служение Правящего архиерея в Неделю 8-ю по Пятидесятнице

18 августа 2024 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого мученика Евсигния, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в столице Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Димитрий Ляпустин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии аисполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастного стиха произнес отец Олег.

За Литургией Владыка преподал благословение на ношение подрясников Василию и Сергею Табаровым, исполняющим в кафедральном соборе иподиаконское послушание

Завершая служение, архипастырь проповедовал по прочитанному за Литургией Евангелию о насыщении Господом пяти тысяч народа пятью хлебами, а также благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии