В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

25 августа 2024 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых мучеников Фотя и Аникиты, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Преображения Господня.

Затем Правящий архиерей обратился к молящимся с словом на воскресное евангельское чтение (чудо хождения по водам).

Информационная служба Абаканской епархии