В Неделю 13-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Cпасо-Преображенском кафедральном соборе

22 сентября 2024 г., в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день памяти святых и праведных богоотец Иоакима и Анны, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Димитрий Ляпустин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Олег.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а затем архипастырь проповедовал по евангельскому чтению дня (притча о злых виноградарях).

Информационная служба Абаканской епархии