В храмах епархии прошли Рождественские богослужения

7 января 2008 года, в день Рождества Христова, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершил ночное Рождественское Богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

За Литургией по запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Алексия архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Поздравляя всех верующих с праздником, Преосвященный Владыка Ионафан обратил внимание на то, что не в славе и великолепии, а в нищете, убожестве и уничижении явился в мир Создатель и Владыка неба и земли. &laquoЭтим показывается нам величие смирения, кротости и простоты&raquo, – сказал Владыка и пожелал всем стараться достигать этих драгоценнейших качеств души.

Позднюю Божественную Литургию в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены совершил секретарь Епархиального Управления протоиерей Сергий Тимонов.

Праздничные богослужения прошли также во всех приходах епархии.

Вечером того же дня, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, в сослужении духовенства города Абакана, возглавил Рождественскую вечерню в Спасо-Преображенском соборе.

8 января 2008 года, на второй день праздника Рождества Христова Владыка совершил Божественную Литургию в Христорождественском приходе в с. Таштып.

По окончании Литургии Преосвященный Владыка поздравил молящихся с престольным праздником.

9 января 2008 года, на третий день праздника Рождества Христова, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии