Божественная Литургия в Серафимо-Саровском храме в г. Абакане

15 января 2008 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершил Божественную Литургию в Серафимо-Саровском храме в г. Абакане, где находится образ с частицей св. мощей преподобного Серафима.

За Божественной Литургией молились учащиеся Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского и воспитанники воскресной школы, многие из которых причащались Святых Таин.

По окончании Литургии Преосвященного Владыку приветствовал настоятель храма и директор гимназии священник Александр Горбатов, рассказав о жизни прихода и Гимназии.

Владыка, в свою очередь, поздравил всех с торжеством престольного праздника, поблагодарил воспитанников Гимназии за несение клиросных и иподиаконских послушаний в кафедральном соборе и пожелал всем собравшимся милости Божией по молитвам преп. Серафима.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии