Праздник в Православной Гимназии

В день праздника Святителя Иннокентия Московского Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию на переносном престоле, установленном в актовом зале Православной Гимназии имени Святителя Иннокентия в г. Абакане. Ему сослужили директор Православной Гимназии священник Александр Горбатов и священник Георгий Жаткин. За Литургией молились и причащались гимназисты, учителя и прихожане. После богослужения были возглашены уставные многолетия, в том числе и «зде начальствующим, учащим и учащимся».

Отец Александр Горбатов поблагодарил Владыку за посещение Гимназии и совершение Божественной Литургии.

Преосвященный Ионафан поздравил отца Александра и всех детей с совершением Божественной Литургии в день Небесного покровителя Гимназии Святителя Иннокентия Московского. Владыка отметил, что святой Иннокентий осуществлял свою миссионерскую деятельность на обширной территории Сибири, Дальнего Востока и Аляски. И его величайшие труды по распространению Православной веры среди коренных народов на столь протяженной территории явились плодами его глубокой веры. Владыка призвал почитать Святителя прежде всего своей искренней верой, творя, подобно ему, и дела ее, помня слова Священного Писания о том, что «вера без дел мертва есть».

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии