Архипастырское посещение Тувы

26 апреля 2009 г. Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, посетил свой второй кафедральный град – г. Кызыл.

26 апреля, в Неделю Антипасхи, Преосвященный Владыка Ионафан в сослужении настоятеля храма протоиерея Вячеслава Дементьева и священника Димитрия Ляпустина при большом стечении прихожан совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Кызыле. За Литургией пел мужской квартет епархиального духовенства. После Литургии в честь будущего престольного праздника строящегося Воскресенского кафедрального собора вокруг Троицкого храма состоялся крестный ход. После богослужения отец Вячеслав Дементьев поблагодарил Владыку за посещение храма, рассказал о приходских делах и испросил молитв для исполнения всего задуманного. Владыка отметил, что посещение прихода в эти Пасхальные дни – для него – большая радость, так как здесь за последние годы значительно оживилась приходская жизнь, показателем чего стало то, например, что сегодня причащались практически все присутствующие в храме. Владыка поздравил всех с Праздником праздников, пожелал всем прихожанам сохранять всегда в своих сердцах светлую Пасхальную радость и благословил каждого образком Воскресения Христова.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии