В Неделю 7-ю по Пятидесятнице в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме совершена Божественная Литургия архиерейским служением

26 июля 2009 г. в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены в сослужении настоятеля храма священника Олега Попова и клирика Томской епархии священника Вадима Эмирханова.

После отпуста Преосвященный Владыка произнес проповедь на тему евангельского чтения Недели св. отцов – о единстве Церкви, о котором молился в Своей Первосвященнической молитве Спаситель, а также призвал верующих сохранять это единство и быть верными Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии