В день праздника Преображения Господня Преосвященный епископ Ионафан совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

19 августа 2009 года, в день праздника Преображения Господня, Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, наместник Богородице-Алексеевского монастыря в г. Томске игумен Силуан (Вьюров), священник Сергий Бабайцев, священник Василий Аргудаев, священник Димитрий Ляпустин, иеромонах Нил (Ермаков), священник Иоанн Комаров, священник Константин Красиков.

За Литургией Владыка совершил диаконскую хиротонию монаха Амфилохия (Федорца).

После Литургии было совершено освящение винограда и плодов, а затем состоялся крестный ход и возглашены уставные многолетия.
В своей проповеди Владыка поздравил прихожан с престольным праздником кафедрального собора и напомнил о глубоком смысле и значении для каждого верующего сердца воспоминаемого священного события из истории нашего спасения.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии