В день праздника Успения Божией Матери в кафедральном соборе совершены праздничные богослужения

Накануне и в самый день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, епископ Абаканский и Кызылский, совершил Всенощное бдение и Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Владыке сослужили протоиерей Сергий Тимонов, настоятель собора, и священники Сергий Бабайцев, Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и Константин Красиков.

После Литургии Владыка произнес слово о священном преставлении Божией Матери и поздравил всех прихожан с Богородичной Пасхой.

В этот же день Преосвященный Владыка посетил пос. Черемушки и встретился с родственниками погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Вечером Преосвященный Владыка совершил Чин погребения Божией Матери.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии