Преосвященный епископ Ионафан принял участие в торжествах, посвященных 70-летию архиепископа Красноярского и Енисейского Антонию

17 ноября 2009 г. Преосвященный епископ Абаканский и Кызылский Ионафан принял участие в торжествах, посвященных 70-летию Высокопреосвященного архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, которые прошли в г. Красноярске.

В день своего знаменательного юбилея Высокопреосвященный архиепископ Антоний, архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий и епископ Ионафан совершили Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Красноярска. После Литургии Владыка Ионафан поздравил Высокопреосвященного Антония со славным юбилеем и преподнес ему в дар написанную в епархиальной иконописной мастерской икону Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Вечером в этот же день состоялся праздничный концерт в честь юбиляра в Красноярском государственном театре оперы и балета, на котором Владыка Ионафан от лица Председателя правительства Хакасии В. М. Зимина зачитал поздравительный адрес архиепископу Антонию и вручил ему высокую награду Республики Хакасия – орден «За заслуги перед Хакасией».

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии