Владимирский храм передан в собственность Церкви

8 июня 2010 г. в Градо-Абаканском храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены состоялось торжественное подписание акта по передаче Республикой Хакасия в собственность Абаканской-Кызылской епархии Свято-Владимирского храма. На мероприятии присутствовали архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан, председатель Правительства РХ Виктор Зимин, представители государственной власти, общественности и духовенства.

В своем слове перед подписанием акта Владыка отметил важность события и поблагодарил руководство Республики за этот дар Церкви.

Акт подписали настоятель Владимирского прихода священник Георгий Жаткин и Владимир Злаказов, директор Республиканского пансионата ветеранов, на территории которого сооружен этот храм.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии