В день престольного праздника Преосвященный архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в храме Святителей Московских в г. Абакане

18 октября 2010 г., в день памяти Святителей Московских, Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил праздничную Божественную Литургию в храме в честь Святителей Московских в г. Абакане. Владыке сослужило городское духовенство: настоятель храма священник Андрей Габченко, священники Василий Аргудаев, Георгий Жаткин, Иоанн Комаров и Андрей Спирин. В день престольного праздника в этот храм собрались помолиться не только постоянные прихожане, но горожане, кому этот храм и имя Московских святителей особо дороги.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход.

Преосвященный Владыка поздравил духовенство и всех пришедших в этот день в храм с днем памяти Московских святителей. В своем слове Владыка отметил значение памяти святителей Московских для чад Русской Православной Церкви и призвал громко и ревностно, подобно им, свидетельствовать о своей вере, подкрепляя свое исповедание добрыми делами.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии