Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

28 октября 2010 г. жюри под председательством архиепископа Абаканского и Кызылского Ионафана подвело итоги епархиального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и созидание среды для творческого общения детей.

В трех возрастных категориях (с 5 до 8 лет, с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет) были отобраны 10 детских работ-победителей.

Соловьева Ольга «Солнечный денек. Рождественские каникулы» (8 лет, г. Саяногорск)

Севрюков Александр «Мир Божий» (9 лет, г. Саяногорса)

Яровая Виктория «Мои сверстники, Вера, Надежда, Любовь и София» (12 лет, г. Саяногорск)

Герасимчук Екатерина «Вербное воскресенье» (12 лет, г. Саяногорск)

Дудник Анастасия «Нежное утро» (11 лет, с. Белый Яр)

Смиркин Александр «Любимый храм» (11 лет, г. Сорск)

Франк Наталья «Молитва» (16 лет, г. Саяногорск)

Шестакова Анна «Дедушкин дуб» (16 лет, г. Абакан)

Швенгель Ольга «В храм» (14 лет, г. Черногорск)

Бухальцев Артур «Лето в деревне» (15 лет, г. Абакан)

Рисунки победителей доставлены в Москву для участия в VI-м Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках XIX Международных Рождественских образовательных чтений 2011 года.

Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии