Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

3 ноября 2011 г. жюри под председательством архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана подвело итоги епархиального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление и раскрытие новых талантов и созидание среды для творческого общения детей.

В трех возрастных категориях (с 5 до 8 лет, с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет) были отобраны 10 детских работ-победителей.

Семенов Таир «Осенняя тайга» (4 года, г. Абакан)

Семенова Альфия «Вербное воскресенье» (6 лет, г. Абакан)

Лущаева Полина «Осень» (8 лет, г. Абакан)

Иванова Анна «Любимый храм» (8 лет, г. Абакан)

Андрюшонок Анастасия «Преображенский собор в городе Абакане» (10 лет, г. Абакан)

Кучеренко Регина «Любимый храм» (9 лет, г. Черногорск)

Казанцева Ксения «Ангел над городом» (11 лет, г. Абакан)

Бобров Тимофей «Пасхальная Суббота» (9 лет, г. Саяногорск)

Данилова Екатерина «Равноапостольная княгиня Ольга» (15 лет, г. Саяногорск)

Суханова Наталья «Мой любимый храм» (17 лет, г. Абакан)

Рисунки победителей доставлены в Москву для участия в VII-м Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений 2011 года.

Пресс-служба Абаканской епархии