В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске

5 августа 2012 г., в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день праздника Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Будзар и священник Виталий Филипчук, проповедовавший по запричастном стихе.

Одна из имеющихся святынь в храме – копия Почаевского образа Божией Матери. Во время Литургии образ находился посреди храма, и каждый, видя его, мог вознести особую молитву Божией Матери в день Ее праздника.

По совершении Литургии Преосвященный архипастырь проповедовал на тему воскресного евангельского чтения о чуде хождения Спасителя по водам Геннисаретского моря.

На Иоанно-Богословском приходе по-прежнему ведутся работы по благоукрашению храма и строительству воскресной школы. Установлены писанные иконы в местный ряд иконостаса, продолжается роспись храма. Для воскресной школы, строящейся на территории храма, заготовлены строительные материалы, и в ближайшее время начнется возведение первого этажа (в настоящее время завершен цокольный этаж здания).