Трио клириков Абаканской епархии «Соборяне» выступило с концертами для жителей поселка Расцвет и военнослужащих

Трио «Соборяне» выступило с концертами, приуроченными 70-летию победы в Сталинградской битве. Музыканты коллектива исполнили песни о Святой Руси и о Великой Отечественной войне.
1-го февраля трио выступило перед жителями поселка Расцвет.
3-го февраля 2013 года коллектив исполнил песни из своего репертуара в войсковой части железнодорожной бригады Абакана.

В части также состоялась беседа священника Александра Ильина с военнослужащими бригады о подвигах русского народа, о его победе в Сталинградской битве и, конечно, о православной вере.