В день памяти сорока Севастийских мучеников Преосвященный Владыка возглавил совершение Божественной Литургии

23 марта 2013 г., в субботу первой седмицы Великого поста, в день памяти 40 мучеников Севастийских и великомученика Феодора Тирона, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил в кафедральном соборе Божественную Литургию по чину святителя Иоанна Златоуста, а накануне этого дня – полиелейную утреню.

Владыке сослужили настоятель протоиерей Сергий Тимонов и соборные клирики. По запричастном стихе проповедовал священник Василий Аргудаев, ключарь собора.

По отпусте Литургии Владыка поздравил многочисленных причастников, рассказал о страданиях сорока Севастийских мучеников и призвал подражать им в горячей вере, которая должна определять наши поступки.