Архиепископ Ионафан принял участие в Патриаршем богослужении в новом кафедральном соборе Южно-Сахалинска

4 сентября 2016 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения кафедрального собора Рождества Христова в г. Южно-Сахалинске и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви; митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил; архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан; архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Кызыльский и Тывинский Феофан; епископ Амурский и Чегдомынский Николай; епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор.

Напомним, что архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавлял Южно-Сахалинскую кафедру с 1997 по 1999 гг.