Архиерейское служение в субботний день

В субботу, 26 августа 2017 г., в день Отдания Праздника Преображения Господня и день памяти преподобного Максима Исповедника, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиереи Сергий Бабайцев и Иоанн Комаров, священники Алексий Сорокин и Павел Кузьмин. По запричастном стихе проповедовал отец Сергий Бабайцев.

По отпусте Литургии был совершен чин отдания праздника – под пение праздничных тропаря и кондака икона Преображения Господня была внесена в алтарь, а затем Владыка обратился к собравшимся с словом.