Архиепископ Ионафан принял участие в торжественном собрании по случаю 25-летия образования Южно-Сахалинской епархии

16 сентября 2018 года, в продолжение юбилейных торжеств в честь 25-летия со дня образования Южно-Сахалинской и Курильской епархии, в киноконцертном зале “Октябрь” островной столицы состоялся праздничный концерт.

Перед его началом в фойе состоялось открытие фотовыставки сахалинского фотографа Сергея Красноухова. На стендах представлены снимки, отражающие жизнь епархии в разные годы.

В ходе торжественного собрания к залу со словами поздравления обратились Правящий архиерей, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, губернатор Сахалинской области О. Н. Кожемяко, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир и от лица прибывших на торжества архиереев архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Свои номера представили творческие коллектива города.

В рамках концерта состоялась презентация документального фильма «Свеча Православия», повествующего о возрождении и становлении Православия на Сахалине и Курилах, который можно посмотреть здесь.