Всенощное бдение накануне дня празднования Иверской иконы Божией Матери

26 октября 2018 года, накануне дня празднования Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.), Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

На середине храма была установлена точная уменьшенная копия Иверского образа Божией Матери, хранящегося в обители Ивирон на Святой Горе Афон, освященная на самой чудотворной иконе.

На полиелее было пропето величание Божией Матери, а после чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем.

В заключение богослужения духовенство пропело на середине храма кондак Божией Матери “Взбранной Воеводе” знаменного распева.