Всенощное бдение накануне дня памяти апостола Андрея Первозванного

12 декабря 2018 года, накануне дня памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили клирики собора во главе с настоятелем протоиереем Сергием Тимоновым.

На середине храма был установлен ковчег с частицами мощей многих святых, в числе которых есть и апостол Андрей Первозванный. На полиелее было пропето величание: «Величаем Тя, апостоле Христов Андрее, и чтим болезни и труды твоя, имиже трудился еси во благовестии Христове».

По чтении Евангелия Преосвященный помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 48 человек.

По окончании служения Владыка обратился к молящимся с словом о почитании апостола Андрея.

Завтра, 13 декабря, предполагается служение Правящим архиереем Божественной Литургии. Начало служения в 9 ч.