В честь дня памяти святителя Московского Петра в абаканском храме Московских святителей совершено архиерейское служение Божественной Литургии

3 января 2019 года, в день празднования памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, а также мученицы Иулиании, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Собора Московских святителей, что на улице Пушкина республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов, настоятель храма священник Андрей Габченко, священники Георгий Жаткин, Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Виталий Пермяков,
Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин).

За богослужением пели группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой и приходской хор под управлением Ольги Мацуевой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

Завершая Богослужение, Преосвященный обратился к собравшимся с словом о святителе Петре как об основателе Московского церковного центра Святой Руси, соборным решением впоследствии возвышенного до Патриаршего достоинства.