Состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса “Красота Божьего мира”

10 января в стенах Республиканского музейного-культурного центра состоялась торжественная церемония награждения участников регионального этапа XIV международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Специалист епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации Н. С. Батрак выразила благодарность участникам конкурса, в особенности обратив внимание на организации, регулярно представляющие детские рисунки.  Приветствовав всех присутствовавших, директор Хакасского национального краеведческого музея А. И. Готлиб отметил: «Это место – самое подходящее для выставки рисунков будущих и уже состоявшихся (а часть их уже состоялась) художников. Я хочу пожелать вам одно: чтобы это был только первый шаг, первое прикосновение к искусству». Уполномоченный по делам ребенка по Республике Хакасия И. Е. Ауль подчеркнула, что в земной жизни уже с детского возраста необходимо стремиться творить добрые дела.  Далее руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Олег Попов и И. Е. Ауль вручили победителям конкурса награды и подарки.  Завершили мероприятие выступления музыкальных коллективов. В заключительном слове отец Олег сказал: «Хочу всех вас – и детей и взрослых – поздравить с Рождеством Христовым, с этими святыми днями. Ведь Сам Господь явил образ красоты, и Он именуется в Священном Писании называет Художником этого мира. И через познание красоты сотворенного мира мы приобщаемся к познанию Бога».