В день памяти святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба архипастырь совершил Божественную Литургию

15 мая 2019 года, в день памяти святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского и святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Василий Цап и Димитрий Ляпустин, священники Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Василий.

По отпусте архипастырь обратился к присутствующим с проповедью о жизненном подвиге святителя Афанасия Великого и страстотерпцев Бориса и Глеба.