В Неделю 6-ю по Пасхе Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов, Иоанн Комаров и иеромонах Константин (Кулалаев). Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За праздничным богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Константин.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за Литургией Евангелия (повествование об исцелении слепорожденного).