В Неделю 10-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

25 августа 2019 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых мучеников Фотия, Аникиты и иных многих, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил служение Божественной Литургии в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Фаст и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Роман Клепченко и иеродиакон Нестор (Рыбин). Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении Евангелия отец Геннадий произнес проповедь.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Преображения Господня, а в завершение служения архипастырь проповедовал по евангельскому чтению — об исцелении отрока возле горы Преображения —  а также преподавал богомольцам благословение.