В Неделю 13-ю по Пятидесятнице и в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в селе Сарала

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти мученика Маманта и святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме в честь святой равноапостольной княгини Российской Ольги в селе Сарала в Орджоникидзевском районе Республики Хакасия.

Владыке сослужили благочинный Северного округа игумен Лазарь (Казанцев) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков. Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Лазарь.

В завершение служения архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (притча о злых виноградарях),  а также преподавал богомольцам благословение.