Хакасия попрощалась с Н. Г. Булакиным

16 октября 2019 года, в день памяти священномученика Дионисия Ареопагита, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме чин погребения (отпевание) трагически погибшего 14 октября главы города Абакана Н. Г.  Булакина.

Совершение чина было предварено словом архипастыря, в котором он, отметив замечательные человеческие качества покойного и его любовь к людям, призвал к молитве о нем.

Владыке сослужили священнослужители городских храмов, за богослужением присутствовали высокие представители государственной власти, молилось множество абаканцев, в том числе и вне храма, наблюдая за трансляцией службы на специально установленном экране.

В завершение чина отпевания духовенство, родственники, представители руководства Республики и города простились с почившим.

Погребение состоялось возле храма. Здесь Правящий архиерей совершил литию, после чего гроб опустили в могилу.

Собравшиеся пропели «Вечную память» народному мэру.

Видеосюжет телеканала Абакан- 24 о событии можно увидеть здесь.