Архиепископ Ионафан принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию митрополита Антония (Черемисова)

17 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в Богоявленском соборе г. Орла Божественную литургию совершили: митрополит Антоний (Черемисов); митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, митрополит Орловский и Болховский Тихон, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Минусинский и Курагинский Никанор, епископ Норильский и Туруханский Агафангел, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий.

Владыка Ионафан также принял участие в юбилейном концерте и других праздничных мероприятиях. Архиепископ Ионафан сердечно поздравил митрополита Антония со знаменательным юбилеем. Напомним, Владыка Антоний с 1990 по 1995 г. управлял приходами, находящимися на территории Хакасии и входившими в состав Красноярской епархии, а в 1999 г. был временно управляющим Абаканской епархией.